Меры профилактики коронавируса в ТРЦ "Седьмое небо"

c 16.03.2020 по 30.04.2020

7Va2uWgw8Zw.jpg

Уважаемые посетители!

Мы заботимся о вашем здоровье! В соответствии с распоряжением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор) в ТРЦ «Седьмое небо» проводится ряд санитарно-противоэпидемиологоческих (профилактических) мероприятий.


Меры профилактики коронавируса в ТРЦ "Седьмое небо":

1. В ТРЦ «Седьмое небо» организована влажная дезинфекция в местах общего пользования ТРЦ, санитарных зонах, на фудкорте и в офисных помещениях.

Фудкорт. Ежедневная дезинфекция мебели на  фудкорте: столы, стулья, диваны, протирка с дез. средством «Магик-Дез». Протирка с дез.средством «Магик-Дез» столиков в необходимом режиме после посетителей. Дополнительно закуплены и установлены санитайзеры с антисептиком.

Санитарные зоны. Уборка 5 раз в день с промежуточными протирками и обработками с дезинфицирующим средством «Магик-Дез» ручек дверей кабинок, сливных кнопок, унитазов, писсуаров,  смесителей, раковин, и столешниц. Санитарные зоны оборудованы бесконтактными мыльными диспенсерами в количестве 20 шт. и бесконтактными рукосушителями в количестве 9 шт.

2. Уборка мест общего пользования - каждые 3-4 часа осуществляется протирка с дез.средством «Магик-Дез» поручней эскалатора, кнопок лифтов, перил, атриумного ограждения, входных групп, урн, ручек дверей коридоров безопасности и т.д.Система вентиляции ТРЦ: используется приточно вытяжные установки с кратностью воздухообмена не менее 2 раза в час. Для подготовки воздуха применяются центральные кондиционеры с фильтрацией  и охлаждением/нагревом наружного воздуха с улицы.

3. Магазины ТРЦ (арендаторы). Всем арендаторам направлены письма с указанием проведения дезинфицирующих мероприятий, с рекомендациями на приобретение и использование  расходных материалов/масок/перчаток, средств индивидуальной защиты(гель, салфетки). Осуществляется контроль проведения мероприятий в рамках ежедневных обходов и встреч, с представлением отчетной документации в рамках рекомендаций Роспотребнадзора. 

4. Кинотеатр «Синема Парк» ввел ограничение продажи билетов не более 50 шт. в один зал. 


Как защитить себя от заражения коронавирусом?

  • Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.
  • Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
  • Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
  • Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
  • Всегда мойте руки перед едой.
  • Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам и не касайтесь лица.
  • Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования
  • На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).


На сайте мы используем файлы куки для улучшения навигации и показа вам персонализированного контента.

Вы должны принять их и продолжить просмотр или покинуть сайт.