Экологический фестиваль

c 1.05.2022 по 29.05.2022
Экологический фестиваль
Загрязнение окружающей среды – одна из самых масштабных экологических проблем в мире, к которой, к сожалению, многие остаются равнодушными, не думая о том, что этот вопрос касается каждого напрямую, ведь то, в каком мире будут жить наши дети и внуки, зависит только от нас!

Как здорово, что каждый человек, который задумывается об экологии и стремится хоть что-то сделать для природы, способен немного изменить мир к лучшему!

ТРЦ «Седьмое небо» хочет показать, что заботиться об окружающей среде – не только полезно, но и интересно, весело и приятно, и запускает масштабный экофестиваль.

Он будет проходить по субботам – 14, 21 и 28 мая с 14:00 до 16:00 в нашем ТРЦ.

Что вас ожидает?

Сбор вторсырья для переработки.

Приносите пакеты, плотно наполненные бумажным, пластиковым или алюминиевым вторсырьем, и получайте гарантированный подарок – экологическую зубную щетку, а также баллы в мобильном приложении, которые можно потратить на другие экотовары. Можно принести: бумагу, картон, пластиковые бутылки из-под воды и лимонадов, пластиковые бутылки из-под шампуней и моющих средств, алюминиевые банки из-под лимонадов

Свопы

Выбирайте осознанное потребление! Зачем покупать, если можно поменять? На фестивале вы можете обменять ненужные вещи на необходимые. Каждый своп посвящен определенной тематике.

14 мая – аксессуары: сумки и бижутерия
21 мая – детские игрушки
28 мая – книги и комнатные растения

Детские мастер-классы

На занимательных занятиях можно будет изготовить разные поделки своими руками.

Детские экостанции

На каждой из них детей будут ждать волонтеры, которые поговорят с ребятами о важности переработки материалов: расскажут, что можно переработать, а что нельзя, предложат угадать, что получилось в результате переработки, загадают экозагадки.

Пришло время понять, как много от нас зависит, осознать, что вместе мы можем многое!

На сайте мы используем файлы куки для улучшения навигации и показа вам персонализированного контента.

Вы должны принять их и продолжить просмотр или покинуть сайт.